|
Insegnamento | Suddivisione | DM | Anno | Periodo | CFU |
Docente |
Note |
Aula, data, ora |
|
ACQUEDOTTI E FOGNATURE |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Fiorini Morosini Attilio |
Vedi appelli ACQUEDOTTI E FOGNATURE (DM 270) |
non definita 12/05/2020 - 16:30 (Esame Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
|
|
ACQUEDOTTI E FOGNATURE |
CORSO A |
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Fiorini Morosini Attilio |
Appelli validi anche per DM 509 |
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 02/02/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 02/02/2022 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 23/02/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 23/02/2022 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 16/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 30/03/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 30/03/2022 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 22/06/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 23/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 13/07/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 15/09/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 16/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
AIR TRANSPORT (TRASPORTO AEREO) |
|
DM 270 | 1 | 1S | 6 |
Eboli Laura |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 04/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 24/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 30/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 21/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 22/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
ANALISI DI STABILITA' DEI PENDII |
|
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Troncone Antonello |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 04/02/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 05/02/2021 - 10:30 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/02/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 26/02/2021 - 10:30 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 18/03/2021 - 16:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 18/03/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 23/06/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 24/06/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 15/07/2021 - 10:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 15/07/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 15/09/2021 - 10:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 15/09/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 10/11/2021 - 15:30 (Esame Scritto e Orale ) |
|
|
|
ANALISI E MODELLAZIONE STRUTTURALE DEGLI EDIFICI |
|
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Lonetti Paolo |
Vedi appelli di TEORIA DELLE STRUTTURE (DM 270) |
|
|
Analisi e progettazione di ponti |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Lonetti Paolo |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 17/09/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 20/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 04/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 16/09/2022 - 8:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
ANALISI NON LINEARE DELLE STRUTTURE |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Garcea Giovanni |
|
Piattaforma MS Teams 27/10/2020 - 14:30 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/11/2020 - 14:30 (Esame orale ) |
|
non definita 27/01/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/02/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/03/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 15/06/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 20/07/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 07/09/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 10/11/2021 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 04/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 21/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 21/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 20/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 18/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 12/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
CALCOLO ANELASTICO DELLE STRUTTURE |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Bilotta Antonio |
Vedi appelli di ANALISI NON LINEARE DELLE STRUTTURE (DM 270) |
|
|
CLIMATIZZAZIONE DEGLI EDIFICI |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Sabato Adolfo |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 19/11/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 28/01/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 19/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 20/03/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 20/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 20/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di Tecnica del Controllo Ambientale (TCA) 19/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
COMPLEMENTI DI ANALISI |
Corso B |
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Trombetta Alessandro |
|
|
|
COMPLEMENTI DI ANALISI |
Corso A |
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Canino Annamaria |
|
|
|
COMPLEMENTI DI COSTRUZIONE DI STRADE |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Festa Demetrio C. |
|
non definita 13/11/2020 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 26/01/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/02/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/03/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/06/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 27/07/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/09/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
COMPLEMENTI DI COSTRUZIONI DI STRADE |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Vaiana Rosolino |
|
|
|
COMPLEMENTI DI COSTRUZIONI IDRAULICHE |
|
DM 509 | 1 | 1S | 6 |
Macchione Francesco |
Vedi appelli di COSTRUZIONI IDRAULICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE(DM 270) |
|
|
COMPLEMENTI DI GEOTECNICA |
|
DM 509 | 1 | 1S | 6 |
Troncone Antonello |
Vedi appelli di ANALISI DI STABILITA DEI PENDII(DM 270) |
|
|
COMPLEMENTI DI IDRAULICA |
CORSO B |
DM 270 | 1 | 1S | 6 |
D'Ippolito Antonino |
on line |
|
|
COMPLEMENTI DI IDRAULICA |
corso A |
DM 270 | 1 | 1S | 6 |
Alfonsi Giancarlo |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 13/11/2020 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 22/01/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/02/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/03/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 11/05/2021 - 10:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 22/06/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 13/07/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 25/09/2021 - 10:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 12/11/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 03/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 24/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 07/04/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 16/06/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 07/07/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 22/09/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
COMPLEMENTI DI IDRAULICA |
corso B |
DM 270 | 1 | 1S | 6 |
D'Ippolito Antonino |
Appelli validi anche per COMPLENTI DI IDRAULICHE (DM 509) |
Piattaforma MS Teams 11/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 19/01/2021 - 9:0 (orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 16/02/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/03/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/05/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 16/06/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/07/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 01/09/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 10/11/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 28/01/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 16/02/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 16/03/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 15/06/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 13/07/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 07/09/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
|
|
COMPLEMENTI DI IDRAULICA |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
D'Ippolito Antonino |
Vedi appelli COMPLEMENTI DI IDRAULICA (DM 270) Corso B |
|
|
COMPLEMENTI DI TECNICA DELLE COSTRUZIONI |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Ombres Luciano |
|
Studio docente 12/11/2018 - 15:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 29/01/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 21/02/2019 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 11/04/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 19/06/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 25/07/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 11/09/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
|
|
CONSOLIDAMENTO DEI TERRENI |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Troncone Antonello |
Vedi appelli di ANALISI DI STABILITA DEI PENDII(DM 270) |
|
|
COSTRUZIONE DI PONTI |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Bruno Domenico |
|
|
|
COSTRUZIONI IDRAULICHE PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE |
Insegnamento disattivato |
DM 270 | 1 | 2S | 9 |
Macchione Francesco |
Contattare il docente per AULE e ORARIO. Ricevimento Cubo 42B VI piano. |
non definita 22/11/2019 - 0:0 ( Esame per fuori corso ) |
|
non definita 20/01/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 14/02/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 16/03/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 22/06/2020 - 0:0 (Esame per fuori corso ) |
|
non definita 20/07/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 21/07/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 19/11/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 17/01/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 07/02/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 14/03/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 27/06/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 18/07/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 16/09/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
|
|
COSTRUZIONI IN ACCIAIO |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Ombres Luciano |
|
non definita 10/11/2020 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 19/01/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
non definita 19/02/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
non definita 16/03/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
non definita 01/07/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
non definita 26/07/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 09/09/2021 - 15:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 16/11/2021 - 15:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 17/11/2021 - 15:0 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 31/01/2022 - 15:30 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 15/02/2022 - 15:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 27/06/2022 - 16:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 27/07/2022 - 15:30 (Esame ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 19/09/2022 - 15:30 (Esame ) |
|
|
|
COSTRUZIONI IN TERRA |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Ausilio Ernesto |
Vedi appelli di GEOTECNICA (DM 270) CdLM in ING. EDILE-ARCHITETTURA |
|
|
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA |
CORSO A |
DM 270 | 1 | 2S | 9 |
Vulcano Alfonso |
Appelli validi anche per COSTRUZIONE IN ZONA SISMICA (DM 509) E PER PROGETTO DI STRUTTURE IN C.A E C.A P.(DM 509) |
MOD.3A (ex S3) 16/11/2018 - 15:30 (Esame orale per Fuori Corso ) |
|
MOD.3A (ex S3) 14/02/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
MOD.3A (ex S3) 01/03/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 11/04/2019 - 16:0 (Esame orale per Fuori Corso ) |
|
|
|
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA |
CORSO B |
DM 270 | 1 | 2S | 9 |
Mazza Fabio |
|
non definita 10/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 01/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 15/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 12/03/2021 - 15:30 (Esame Scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 16:30 (Esame ) |
|
non definita 28/06/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 12/07/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 06/09/2021 - 15:30 (Scritto ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 09/09/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 09/11/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 31/01/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 14/02/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 18/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 20/06/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 04/07/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 05/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 05/09/2022 - 15:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 19/09/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Vulcano Alfonso |
Vedi appelli COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA (DM270) Corso A |
|
|
COSTRUZIONI MARITTIME |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Frega Ferdinando |
Vedi appelli REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI (DM 270) |
|
|
DINAMICA DELLE STRUTTURE |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Lopez Salvatore |
APPELLI VALIDI ANCHE PER STRUCTURAL DYNAMICS |
Studio docente 28/10/2019 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 11/11/2019 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 20/01/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
non definita 03/02/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 09/03/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
non definita 14/05/2020 - 9:30 (Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
Studio docente 15/06/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 06/07/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 01/09/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 15/09/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 10/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 19/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 02/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 16/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 17/03/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 13/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 11/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 16/09/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
|
|
DINAMICA DELLE STRUTTURE) |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Greco Fabrizio |
|
|
|
DINAMICA DELLE TERRE E DELLE ROCCE |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Dente Giovanni |
Vedi appelli di GEOTECNICA (DM 270) CdL in Ing. Civile |
|
|
DINAMICA FLUVIALE |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Gaudio Roberto |
Vedi appelli di IDRAULICA FLUVIALE (DM 270) |
|
|
ENERGETICA DEGLI EDIFICI |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
De Simone Marilena |
Appelli validi anche per TERMOFISICA DELL EDIFICIO (DM 509) CdS LS EDILE |
Piattaforma MS Teams 19/11/2020 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 15/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 09/03/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 15/06/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/07/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/09/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/11/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 02/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 18/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 11/04/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 17/06/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 08/07/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 20/09/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
FONDAZIONI |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Conte Enrico |
Vedi appelli FONDAZIONI (DM 270) |
|
|
FONDAZIONI |
|
DM 270 | 2 | 1S | 9 |
Conte Enrico |
Appelli validi anche per FOUNDATION ENGINEERING e FONDAZIONI (DM 509) |
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 17/11/2021 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 31/01/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 01/02/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 02/02/2022 - 9:15 (2° turno ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 04/02/2022 - 9:15 (3° Turno ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 14/02/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 15/02/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 16/02/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 07/04/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 20/06/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 04/07/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 05/09/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 07/09/2022 - 15:0 (Esame Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 07/11/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
|
|
GESTIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Eboli Laura |
APPELLI VALIDI ANCHE PER SUSTAINABLE TRANSPORT AND MOBILITY |
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 07/02/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 08/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 21/02/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 22/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 28/03/2022 - 11:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 27/06/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 28/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 18/07/2022 - 9:0 (Esame Scritto e Orale ) |
|
|
|
GESTIONE DELLE RISORSE IDRICHE |
|
DM 509 | 2 | 2P | 6 |
Ferrante Aldo Pedro |
|
|
|
GESTIONE URBANA |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Francini Mauro |
Vedi appelli TECNICA URBANISTICA (DM 270) |
|
|
IDRAULICA FLUVIALE |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Gaudio Roberto |
Vedi appelli di IDRAULICA FLUVIALE (DM 270) |
|
|
IDRAULICA FLUVIALE |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Gaudio Roberto |
Appelli validi ache per Idraulica Fluviale (DM 509 e DM 270) |
Piattaforma MS Teams 11/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 20/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 05/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 19/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/03/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma Skype 14/05/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 02/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 17/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 09/11/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 01/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 15/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 15/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 28/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 19/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 20/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
IDROLOGIA |
|
DM 270 | 1 | 2S | 9 |
Biondi Daniela |
Appelli validi anche per IDROLOGIA (DM 509) |
non definita 13/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 26/01/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 19/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 30/03/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 30/06/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 20/07/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 16/09/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 09/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 25/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 08/04/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 24/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 22/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 19/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
IDROLOGIA |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Versace Pasquale |
Vedi appelli di IDROLOGIA (DM 270) |
|
|
IDROLOGIA SOTTERRANEA |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Straface Salvatore |
|
|
|
IMPIANTI SPECIALI IDRAULICI |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Piro Patrizia |
Vedi appelli di IMPIANTI SPECIALI IDRAULICI (DM 270) |
|
|
IMPIANTI SPECIALI IDRAULICI |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Piro Patrizia |
Appelli validi anche per IMPIANTI SPECIALI IDRAULICI (DM 509) |
Piattaforma MS Teams 13/11/2020 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/01/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/02/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 09/03/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 13/05/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 15/06/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/07/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 21/09/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 10/11/2021 - 12:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 22/06/2022 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 13/07/2022 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 15/09/2022 - 14:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
INGEGNERIA GEOTECNICA SISMICA |
Studio docente: cubo 44B |
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Cairo Roberto |
Appelli validi anche per OPERE GEOTECNICHE IN ZONA SISMICA(DM 509) |
Piattaforma MS Teams 13/11/2020 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 20/11/2020 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 08/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 22/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 26/03/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 16:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/06/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 16/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 10/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 12/11/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 07/02/2022 - 15:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 24/02/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 15/03/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 14/06/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 08/07/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 12/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 05/09/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 08/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
INSTABILITA' DELLE STRUTTURE |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Garcea Giovanni |
Vedi appelli di STATICA (DM 270) Corso B CdL Ingegneria Civile |
|
|
INTERVENTI DI STABILIZZAZIONE DEI PENDII |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Troncone Antonello |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 10:0 (Esame Scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 04/02/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 05/02/2021 - 10:30 (Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 25/02/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 26/02/2021 - 10:30 (Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 18/03/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 18/03/2021 - 16:0 (Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 23/06/2021 - 10:0 (Esame scritto ) |
|
non definita 24/06/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 15/07/2021 - 10:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 15/07/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 15/09/2021 - 10:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 15/09/2021 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Laboratorio di informatica 2 10/11/2021 - 15:30 (Esame Scritto e Orale ) |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE DEI TRASPORTI |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Astarita Vittorio |
|
Studio docente 14/11/2019 - 12:30 (Esame orale fuori corso ) |
|
Studio docente 24/01/2020 - 12:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 07/02/2020 - 12:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 21/03/2020 - 12:30 (Esame orale ) |
|
non definita 22/04/2020 - 12:30 (Esame FC meno 1o2 esami ) |
|
non definita 22/05/2020 - 12:30 ( Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
Studio docente 25/06/2020 - 12:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 10/07/2020 - 12:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 18/09/2020 - 10:30 (Esame orale ) |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE EDILE |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Leonetti Leonardo |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE GEOTECNICA |
|
DM 270 | 2 | 2P | 6 |
Dente Giovanni |
Vedi anche appelli ordinari di GEOTECNICA (DM 270) CdL in Ing. Civile |
non definita 20/04/2020 - 10:0 (Esame FC meno 1o2 esami ) |
|
non definita 21/05/2020 - 10:0 (Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
Piattaforma MS Teams 13/05/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE GEOTECNICA |
|
DM 270 | 2 | 2P | 6 |
Ausilio Ernesto |
|
non definita 23/06/2021 - 8:30 (Esame Scritto ) |
|
non definita 15/07/2021 - 8:30 (Esame Scritto ) |
|
non definita 07/09/2021 - 8:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 10/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 27/01/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 18/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 31/03/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 20/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 11/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 05/09/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE IDRAULICA |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Aristodemo Francesco |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 28/06/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/07/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 21/09/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 12/11/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 27/01/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 27/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 18/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 19/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE STRUTTURALE |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Leonetti Lorenzo |
|
Piattaforma MS Teams 28/06/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 27/07/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 13/09/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 08/11/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 31/01/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 18/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 14/03/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 27/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 15/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 08/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
MATERIALI E TECNICHE INNOVATIVE IN INGEGNERIA STRUTTURALE |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Zinno Raffaele |
APPELLI VALIDI ANCHE PER STRUTTURE IN MATERILI INNOVATIVI LS DM 509 |
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 11/11/2019 - 11:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 27/01/2020 - 9:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 18/02/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
non definita 30/03/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
non definita 22/05/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 22/06/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 13/07/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 14/09/2020 - 10:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 11/05/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 17/09/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 08/11/2021 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 27/01/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 28/01/2022 - 15:0 (Esame ) |
|
41B6A V.Marone 04/02/2022 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 10/02/2022 - 8:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 21/02/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 04/04/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 20/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 18/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/09/2022 - 11:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Bilotta Antonio |
Vedi appelli di MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE(DM 270) |
|
|
MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Lopez Salvatore |
Appelli validi anche per MECCANICA COMPUTAZIONALE DELLE STRUTTURE (DM 509) |
Studio docente 18/11/2019 - 10:0 (Esame Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 27/01/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 10/02/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 16/03/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
non definita 12/05/2020 - 9:30 (Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
Studio docente 22/06/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 13/07/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
Studio docente 07/09/2020 - 10:0 (Esame scritto e orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 24/09/2021 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 10/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 19/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 20/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 09/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 23/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 07/04/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 29/06/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 27/07/2022 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 23/09/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
|
|
MECCANICA SPERIMENTALE DEI MATERIALI E DELLE STRUT |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Porco Antonello Giacinto |
|
Piattaforma MS Teams 25/01/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 22/02/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 22/03/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/06/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 26/07/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 20/09/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 25/10/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 08/11/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 31/01/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 21/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 14/03/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 13/06/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 25/07/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 19/09/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
METODI MATEMATICI PER L'INGEGNERIA |
|
DM 509 | 1 | 2S | 3 |
Kvasov Dmitry |
Vedi appelli METODI MATEMATICI PER INGEGNERIA (DM 270) CdL Ingegneria Civile |
|
|
MODELLAZIONE IDROMORFODINAMICA COSTIERA |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Aristodemo Francesco |
|
non definita 09/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 10/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 05/02/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 22/02/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 29/03/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 21/06/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 12/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 20/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 12/11/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 27/01/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 27/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 18/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 19/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
MODELLI IDRAULICI FISICI |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Gaudio Roberto |
|
Piattaforma MS Teams 11/11/2020 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 20/11/2020 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 05/02/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 19/02/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/03/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma Skype 14/05/2021 - 17:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 02/07/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/07/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 17/09/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 09/11/2021 - 11:0 (Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 01/02/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 15/02/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 15/03/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 28/06/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 19/07/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 20/09/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
MODELLI IDRAULICI FISICI |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Gaudio Roberto |
Vedi appelli di MODELLI IDRAULICI FISICI (DM 270) |
|
|
OPERE DI REGOLAZIONE E SISTEMAZIONE DEI BACINI IDR |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Principato Giancarlo |
Vedi appelli di PROGETTAZIONE DI DIGHE E SISTEMAZIONI IDRAULICO-FORESTALI (DM 270) |
|
|
OPERE DI SOSTEGNO |
presso studio docente cubo 44b |
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Conte Enrico |
Appelli validi anche per OPERE DI SOSTEGNO (DM 509) |
Piattaforma MS Teams 09/11/2020 - 16:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 18/01/2021 - 9:15 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 01/02/2021 - 9:15 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/03/2021 - 9:15 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 11/05/2021 - 9:15 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 28/06/2021 - 9:15 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/07/2021 - 9:15 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/07/2021 - 9:15 (Esame Orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 17/09/2021 - 9:15 (Esame orale ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 10/11/2021 - 10:0 (Esame ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 19/11/2021 - 10:0 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 07/02/2022 - 10:0 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 21/02/2022 - 10:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 05/04/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 28/06/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 22/07/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 15/09/2022 - 9:15 (Esame ) |
|
DINCI 44B 4A (ex. DS11) 09/11/2022 - 11:0 (Esame ) |
|
|
|
OPERE DI SOSTEGNO |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Conte Enrico |
Vedi appelli di OPERE DI SOSTEGNO (DM270) |
|
|
OPERE GEOTECNICHE IN ZONA SISMICA |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Cairo Roberto |
Vedi appelli di INGEGNERIA GEOTECNICA IN ZONA SISMICA (DM 270) |
|
|
PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI |
|
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Guido Giuseppe Piero |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 03/02/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 17/02/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 17/03/2022 - 12:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 22/06/2022 - 11:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 20/07/2022 - 11:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 14/09/2022 - 11:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI |
|
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Festa Demetrio C. |
|
non definita 13/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 26/01/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/02/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/03/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/06/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 27/07/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/09/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 12/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI 2 |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Festa Demetrio C. |
Vedi appelli di PIANIFICAZIONE DEI TRASPORTI (DM 270) |
|
|
PIANIFICAZIONE TERRITORIALE |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Viapiana Maria Francesca |
Vedi appelli di TECNICA URBANISTICA (DM 270) CdLM EDILE-ARCHITETTURA |
|
|
PROGETTAZIONE DEI SISTEMI DI TRASPORTO |
|
DM 509 | 1 | 2S | 9 |
Festa Demetrio C. |
Vedi appelli di PROGETTAZIONE DI SISTEMI E INFRASTRUTTURE DI TRASP (DM 270) Corso A |
|
|
PROGETTAZIONE DEL TERRITORIO |
|
DM 509 | 2 | 1P | 9 |
Viapiana Maria Francesca |
Vedi appelli di TECNICA URBANISTICA (DM 270) CdLM Edile-Architettura |
|
|
PROGETTAZIONE DI DIGHE E SISTEMAZIONI IDRAULICO-FORESTALI |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Principato Giancarlo |
|
Studio docente 14/11/2017 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 30/01/2018 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 21/02/2018 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 27/03/2018 - 9:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 04/07/2018 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 25/07/2018 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 13/09/2018 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 21/05/2020 - 11:30 (Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
|
|
PROGETTAZIONE DI OPERE IDRAULICHE |
|
DM 270 | 2 | 2P | 6 |
Principato Giancarlo |
Vedi appelli di PROGETTAZIONE DI DIGHE E SISTEMAZIONI IDRAULICO-FORESTALI (DM 270) |
|
|
PROGETTAZIONE DI SISTEMI E INFRASTRUTTURE DI TRASP |
Corso B |
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Guido Giuseppe Piero |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 21/09/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 10/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 02/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 16/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 16/03/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 23/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 21/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 15/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
PROGETTAZIONE DI SISTEMI E INFRASTRUTTURE DI TRASP |
corso A |
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Festa Demetrio C. |
|
non definita 13/11/2020 - 11:0 (Orale ) |
|
non definita 27/01/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 24/02/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 24/03/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 23/06/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 28/07/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 23/09/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 12/11/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/11/2021 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
PROGETTAZIONE DI STRADE, FERROVIE E AEROPORTI |
|
DM 509 | 2 | 2S | 9 |
Vaiana Rosolino |
|
|
|
PROGETTO DELLE COSTRUZIONI IN C.A. E C.A.P. |
|
DM 509 | 1 | 2S | 6 |
Vulcano Alfonso |
Vedi appelli di COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA(DM 270) |
|
|
PROGETTO DI PONTI |
|
DM 509 | 3 | 2S | Sfoglia... |
Bruno Domenico |
|
|
|
PROGETTO DI STRUTTURE |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Ombres Luciano |
|
Studio docente 22/01/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 25/02/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 20/03/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 01/07/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 18/07/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 12/09/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 12/11/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
|
|
PROGETTO DI STRUTTURE |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Bencardino Francesco |
|
non definita 12/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 21/01/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 25/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 25/03/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 17/06/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 23/06/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 22/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 23/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
41B6A V.Marone 12/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 02/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 24/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 23/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 21/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 26/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 22/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
PROGETTO E MANUTENZIONE DELLE SOVRASTRUTTURE STRAD |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Vaiana Rosolino |
|
Piattaforma MS Teams 11/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 20/01/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 20/02/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 16/03/2021 - 15:0 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 23/06/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/07/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 22/09/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 13/11/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 03/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 18/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 24/03/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 16/06/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 19/07/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 21/09/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO |
c/o cubo42B VI piano |
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Macchione Francesco |
Contattare il docente per AULE e ORARIO. Ricevimento Cubo 42B VI piano. |
non definita 29/11/2019 - 9:0 (Esame fuori corso ) |
|
non definita 13/01/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 17/02/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 16/04/2020 - 9:0 (Esame per fuori corso ) |
|
non definita 08/06/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 06/07/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
non definita 14/09/2020 - 0:0 (Esame ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 14/02/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
|
|
PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Macchione Francesco |
vedi appelli di PROTEZIONE IDRAULICA DEL TERRITORIO (DM 270) |
|
|
RAPPRESENTAZIONE DEL PROGETTO EDILIZIO |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Fortunato Giuseppe |
Vedi appelli di DISEGNO DELL ARCHITETTURA (DM 270)CdLM Ing. EDILE-ARCHITETTURA |
|
|
REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Frega Ferdinando |
vedi appelli di REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI (DM 270) |
|
|
REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Frega Ferdinando |
Appelli validi anche per REGIME E PROTEZIONE DEI LITORALI (DM 509) e per COSTRUZIONI MARITTIME (DM 509) |
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 19/11/2020 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 28/01/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/02/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 08/04/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 13/05/2021 - 10:15 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 01/07/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
Studio docente 29/07/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 16/09/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 11/11/2021 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 03/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 24/02/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 1A (ex. MOD.1A) 07/04/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 01/07/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 28/07/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2B (Ex. MOD 2E) 22/09/2022 - 10:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
RIABILITAZIONE STRUTTURALE DELLE COSTRUZIONI IN MURATURA, LEGNO E CEMENTO ARMATO |
|
DM 270 | 2 | 2S | 6 |
Bencardino Francesco |
|
non definita 12/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 21/01/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 25/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 25/03/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 17/06/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 23/06/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1A (ex. STR1) 22/07/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 23/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
41B6A V.Marone 12/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 02/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 24/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 23/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 21/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 26/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 22/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
SPERIMENTAZIONE DEI MATERIALI E DELLE STRUTTURE |
|
DM 509 | 2 | 2S | 3 |
Spadea Giuseppe |
Vedi appelli di TECNICA DELLE COSTRUZIONI (DM 270) CdLM Ing. Edile-Architettura |
|
|
STABILITA' DEI PENDII |
|
DM 509 | 1 | 2P | 9 |
Troncone Antonello |
Vedi appelli di ANALISI DI STABILITA DEI PENDII(DM 270) |
|
|
STRUMENTI PER LA PIANIFICAZIONE DEI BACINI IDROGRAFICI |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Principato Giancarlo |
Vedi appelli di PROGETTAZIONE DI DIGHE E SISTEMAZIONI IDRAULICO-FORESTALI (DM 270) |
|
|
STRUTTURE IN MATERIALI INNOVATIVI |
|
DM 509 | 2 | 2P | 6 |
Zinno Raffaele |
Vedi appeli di MATERIALI E TECNICHE INNOVATIVE IN INGEGNERIA STRUTTURALE (DM 270) |
|
|
TECNICA DELLE COSTRUZIONI 3 |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Mazza Fabio |
Vedi appelli di TECNICA DELLE COSTRUZIONI IN CALCESTRUZZO ARMATO E PRECOMPRESSO(DM 270) |
|
|
TECNICA DELLE COSTRUZIONI IN CALCESTRUZZO ARMATO E |
Corsi A B |
DM 270 | 1 | 1S | 6 |
Mazza Fabio |
Appelli validi anche per Tecniche delle costruzioni 3 (DM 509) |
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 09/11/2020 - 15:30 (Esame scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 10/11/2020 - 9:0 (Esame Esame orale ) |
|
non definita 01/02/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 02/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 15/02/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 16/02/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 12/03/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
Piattaforma MS Teams 10/05/2021 - 15:30 (Esame ) |
|
non definita 28/06/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 29/06/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
non definita 12/07/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
non definita 13/07/2021 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 06/09/2021 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 09/09/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 08/11/2021 - 15:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 09/11/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 31/01/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 01/02/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 14/02/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 15/02/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 18/03/2022 - 15:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 20/06/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 21/06/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 04/07/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 05/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 05/09/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 19/09/2022 - 9:0 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 20/09/2022 - 15:30 (Esame Orale ) |
|
|
|
TECNICA DI VALUTAZIONE E DI PROGRAMMAZIONE URBANA |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Francini Mauro |
Vedi appelli di TECNICA URBANISTICA(DM 270) |
|
|
TECNICA URBANISTICA |
CORSO B |
DM 270 | 2 | 1S | 12 |
Palermo Annunziata |
|
DINCI 45B 0A (ex. PT1) 22/09/2020 - 9:30 (Esame scritto e orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 11:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 09/02/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/02/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/03/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 15/06/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 07/07/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/09/2021 - 9:30 (Esame orale ) |
|
|
|
TECNICA URBANISTICA |
CORSO A (Appelli di Novembre 2019 CORSO A+B |
DM 270 | 2 | 1S | 12 |
Francini Mauro |
Appelli validi anche per TECNICA URBANISTICA CdL Civile (DM 509)-TECNICA URBANISTICA CdL Civile (DM 509)-GESTIONE URBANA CdLS Civile(DM 509)-TECNICA DI VALUTAZIONE E PROGRAMMAZIONE URBANA CdLS Civile (DM 509)-ANALISI DELLA CITTā E DEL TERRITORIO CdL Civile (DM 509) |
Piattaforma MS Teams 12/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 09/02/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/02/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 25/03/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 11/05/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 21/06/2021 - 16:30 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 07/07/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 14/09/2021 - 9:30 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 09/11/2021 - 9:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 01/02/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 22/02/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
Seminari GIANNATTASIO 22/03/2022 - 9:0 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 14/06/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 05/07/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 13/09/2022 - 9:30 (Esame ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 17/11/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
TEORIA DELLE STRUTTURE |
|
DM 270 | 1 | 1S | 9 |
Lonetti Paolo |
Lo Studio Docente č ubicato al Cubo 39 B VI piano |
Piattaforma MS Teams 13/11/2020 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 10/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 24/02/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
non definita 25/03/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
Piattaforma MS Teams 11/05/2021 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
non definita 16/06/2021 - 9:0 (Orale ) |
|
non definita 30/06/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
DINCI 39B 1B (ex. STR2) 24/09/2021 - 9:0 (Esame orale ) |
|
|
|
TEORIA E PROGETTO DELLE COSTRUZIONI IN ACCIAIO |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Ombres Luciano |
vedi appelli di costruzioni in acciaio |
Studio docente 15/11/2018 - 10:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 30/01/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 18/02/2019 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 09/04/2019 - 11:0 (Esame orale per Fuori Corso ) |
|
Studio docente 02/07/2019 - 16:0 (Esame orale ) |
|
Studio docente 17/07/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 16/09/2019 - 15:30 (Esame orale ) |
|
|
|
TEORIA E TECNICA DELLA CIRCOLAZIONE 2 |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Astarita Vittorio |
vedi appelli di TRASPORTO MERCI E LOGISTICA (DM 270) |
|
|
Theory of structures |
|
DM 270 | 2 | 1S | 9 |
Garcea Giovanni |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 04/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 21/02/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
37B1 (sala riunioni) 21/03/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 20/06/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0C (ex. PT3) 18/07/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 41B 0A (ex. DS3) 12/09/2022 - 9:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
TRASPORTI COLLETTIVI |
|
DM 270 | 1 | 2S | 6 |
Mazzulla Gabriella |
Appelli validi anche per Trasporti urbani metropolitani (DM 509) |
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 11/11/2021 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 39C 2A (ex. MOD.2D) 11/11/2021 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 10/02/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 10/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 24/02/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 39B 1C (ex. STR3) 24/02/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 31/03/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 31/03/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 01/07/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 01/07/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 21/07/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 21/07/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 22/09/2022 - 9:30 (Esame Scritto ) |
|
DINCI 45B 0B (ex. PT2) 22/09/2022 - 15:0 (Esame Orale ) |
|
|
|
TRASPORTI URBANI E METROPOLITANI |
|
DM 509 | 2 | 2S | 6 |
Mazzulla Gabriella |
Vedi TRASPORTI COLLETTIVI (DM 270) |
|
|
TRASPORTO DI MERCI E LOGISTICA |
|
DM 509 | 2 | 1S | 6 |
Astarita Vittorio |
vedi appelli di TRASPORTO MERCI E LOGISTICA (DM 270) |
|
|
TRASPORTO MERCI E LOGISTICA |
|
DM 270 | 2 | 1S | 6 |
Astarita Vittorio |
appelli validi anche per TRASPORTO DI MERCI E LOGISTICA (DM 509),LABORATORIO DI ANALISI E PROGETTAZIONE DEI TRASPORTI( DM270) |
Studio docente 14/11/2019 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 24/01/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 07/02/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 20/03/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
non definita 22/04/2020 - 11:30 (Esame FC meno 1o2 esami ) |
|
non definita 22/05/2020 - 11:30 ( Esame SUPPLETIVO per FC ) |
|
Studio docente 25/06/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 10/07/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
Studio docente 18/09/2020 - 11:30 (Esame orale ) |
|
|
|
VALUTAZIONE ECONOMICA DEI PROGETTI |
|
DM 509 | 2 | 1S | 3 |
Salvo Francesca |
Vedi appelli di ECONOMIA ED ESTIMO CIVILE (DM 270) CdL in ING: CIVILE |
|
|